Новосибирский государственный технический университет

Институт социальной реабилитации

Профессиональная подготовка лиц с ограниченными возможностями здоровья

Научно-практическая конференция

29 сентября – 3 октября 2015 г.

О конференции

Научно-практическая конференции с международным участием «Специальные образовательные условия и качество профессиональной подготовки лиц с ограниченными возможностями здоровья» состоится в Новосибирском государственном техническом университете 29 сентября 2015 г. по 03 октября 2015 г.

Конференция проводится при участии Министерства образования и науки Российской Федерации и Правительства Новосибирской области.

В рамках конференции планируется работа секций:

• «Нормативно-правовое обеспечение специальных образовательных условий лиц с ограниченными возможностями здоровья».
  • «Система комплексного реабилитационного сопровождения образовательного процесса лиц с ограниченными возможностями здоровья».
  • «Информационно-технические средства и специальные образовательные сервисы обучения и реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья».
  • «Теоретические и прикладные аспекты лингвистики жестовых языков».